Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Administração

CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS E HUMANAS – CCSAH

Profa. Agostinha Mafalda.jpg Prof.ª Dra. Agostinha Mafalda Barra de Oliveira (lattes)
E-mail: agostinhamafalda@ufersa.edu.br
Disciplinas: Aspectos psicológicos do trabalho (Eng. de Produção), Liderança e comportamento humano (Contábeis), Trabalho de Conclusão de Curso I
analucia Prof.ª M.Sc. Ana Lúcia Brenner Barreto Miranda (lattes) Afastada para doutoramento
E-mail: analucia@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Gestão da informação, Gestão do Conhecimento e Gestão da Inovação.
servletrecuperafoto.gif Prof.ª Dra. Ana Maria Magalhães Correia (lattes) 
E-mail: anamagalhaes@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Inovação Tecnológica, Propriedade Intelectual, Enterprise Architecture, Processos de Negócios, Incubadoras de Empresas e Parques Tecnológicos.
angelo Prof. Dr. Ângelo Magalhães Silva (lattes)
E-mail: angelomagalhaes@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Sociologia e Sociologia das Organizações
alano Prof. Dr. Carlos Alano Soares de Almeida (lattes)
E-mail: alano@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Fundamentos de Economia e Teoria Econômica
danielle Prof.ª M.Sc. Danielle de Araújo Bispo (lattes) – Afastada para Doutorado.
E-mail: danielle.bispo@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Organização, Cultura e Sociedade
Prof.ª Dra. Elisabete Stradiotto Siqueira (lattes)
E-mail: betebop@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Responsabilidade Social, Liderança, Cultura Organizacional e Poder
eric Prof. Dr. Eric Amaral Ferreira (lattes)
E-mail: eric@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Gestão da cadeia de suprimentos, logística e gestão de transportes
fabio Prof. M.Sc. Fábio Chaves Nobre (lattes) – Afastado para Doutorado.
E-mail: fabio.nobre@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração Financeira e Matemática Financeira
????????????????????????????????????
Prof. Dr. Fernando Porfirio soares de Oliveira (lattes)
E-mail: fernandoporfiri@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração pública, Administração Estratégica e Engenharia da Produção
girlene Prof.ª M.Sc. Inácia Girlene Amaral (lattes)
E-mail: girleneamaral@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Ciências Sociais, Administração, Gestão de Pessoas e Gestão Social
 alano Prof. Dr. Kaio Cesar Fernandes (lattes)
E-mail: kaio@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Economia Brasileira e Economia Política
lattes.jpg Prof. Dr. Judson da Cruz Gurgel (lattes)
E-mail: judsongurgel@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Marketing e Estratégia
liana Prof.ª Dra. Liana Holanda Nepomuceno Nobre (lattes)
E-mail: liananobre@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração Financeira
lilian2 Prof.ª Dra. Lílian Caporlíngua Giesta Cabral (lattes)
E-mail: ligiesta@gmail.com / lcgiesta@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração da Produção e Operações, e Sustentabilidade nas Organizações
 anizio Prof. Dr. José Anizio Rocha de Araújo (lattes)
E-mail: anizioaraujo@ufersa.edu.brÁrea de atuação:
Área de atuação: Métodos Quantitativos, Finanças e Gestão da Tecnologia da Informação
luciana  Prof.ª M.Sc. Luciana Holanda Nepomuceno (lattes) 
E-mail: luciananepomuceno@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Psicologia voltada para Administração, Metodologia Científica e Subjetividade nas Organizações
ludmilla Prof.ª Dra. Ludimilla Carvalho Serafim de Oliveira (lattes)
E-mail: ludimilla@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração Pública; Ambiental e Administração e Empreendedorismo
OLYMPUS DIGITAL CAMERA Prof. Dr. Reginaldo José dos Santos Júnior (lattes)
E-mail: reginaldo@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Fundamentos de Filosofia, e Filosofia da Ciência e Metodologia Científica
Prof. Dr. Renan Felinto de Farias Aires (lattes).
E-mail: ​ renan.aires@ufersa.edu.br
Área de atuação: ​Pesquisa Operacional/Gestão de Processos
Suely-10-06-16.jpg Prof.ª Ms.c. Suely Xavier dos Santos (lattes)
E-mail: suely.xavier@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Administração e Empreendedorismo
dema Prof. Dr. Valdemar Siqueira Filho (lattes)
E-mail: dema@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Iniciação à Escrita Acadêmica
CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS – CCA
alano Prof. Dr. Genevile Carife Bergamo (lattes)
E-mail: gcbergamo@ufersa.edu.br
Área de Atuação: Estatistica
22 de setembro de 2014. Visualizações: 4038. Última modificação: 31/03/2018 19:15:43